Hatha Yoga (Karin Rohlfs, ehemals Ackermann)
Hatha Yoga (Dagmar Battermann)
Yin Yoga & Yoga Nidra (Shala Khaledi)
Nordic Walking und Yoga (Dagmar Battermann)
Chakra Yoga (Caro Sanjivani Albrecht)
QiGong HunPo (Susanne Sander)
bellicon®-medijump-Fitness (Ursula Starke)
Achtsamkeitskurse und Achtsamkeit-Übungsabende (Thomas Dopp)
Achtsamkeitskurse und Einzeltrainings (Frauke Lenz)
Achtsamkeitstraining (MBSR, MBCT, MBCL) (Brigitte Konrad)
Autogenes Training (Dr. Monika Bourmer)
Stressbewältigung im Einzelsetting / Entspannungsverfahren (Shala Khaledi)
Stressbewältigung durch Farbmeditation & mehr (Stefanie Taubenheim)
Berufliches und privates Coaching (Tobias Menz)
Coaching (Mareike Müller)
Supervision, Coaching und Workshops für Unternehmer, Teams, Mitarbeiter und Führungskräfte (Anne Scheiding)
Einzelcoaching / Coachingreihe „Beyoutiful“ (Shala Khaledi)
Seminar: Leben spielen – spielend leben (Anja Bodem)
Energetische Psychotherapie (Dr. med. Marco de Carvalho)
Gestalttherapeutische Beratung (Waldemar Klauser)
Psychologische Beratung & Therapie (Karin Heinemann)
Psychologische Beratung für Kinder, Jugendliche und Erwachsene (Dr. Monika Bourmer)
Psychologische Beratung für Einzelpersonen und Paare (Paula zu Klampen)
Psychologisch-spirituelle Begleitung (Anne Marie Mascheroni Katamu)
Psychotherapie nach dem Heilpraktikergesetz (Tobias Menz)
Integrales Coaching (Wolfgang Bielicki)
Positionierungs- / Orientierungscoaching, Business-Coaching, EMDR (Hermann Häfele)
Coaching u. Beratung, Supervision, Elterncoaching, Aufräumcoaching, Naturcoaching, Beratung Hochsensibilität (Beate Burg)
SKYourself© (Ursula Starke)
Körperorientiertes Coaching (Moritz Oesterlau)
Bewusstseinsarbeit, ganzheitliches Coaching und Mindflow (Sabine Borke)
Psychotherapie nach dem Heilpraktikergesetz (Thomas Dopp)
Ganzheitliches Coaching und Seminare, Lesen im Bewusstseinsfeld, Bewusstseinsarbeit und Potentialentfaltung (Katharina Kreier)
Seminarreihe „Endlich Leben“ (Anja Bodem)
Supervision für Einzelne, Teams, Abteilungen und Führungskräfte sowie Pädagogische Fachberatung, Mediation und Workshops für Einrichtungen der Sozialen Arbeit und Pädagogik (Dr. Monika Bourmer)
Supervision (DGSv), Coaching, Organisationsentwicklung (Marion Meister)
Coaching & Empowerment-Workshops (Bianca Melcher)
Traumafachberatung (Mirjam Sarrazin)
Coaching für authentisches Marketing (Laura Dopp)
Bionische Hypnose (Brigitte May)
Hypnose nach Milton H. Erickson (Dr. Monika Bourmer)
Bionische Hypnose (Lisa Storjohann)
Paartherapie (Tobias Menz)
Systemische Paar- und Sexualberatung (Dr. med. Marco de Carvalho)
Sex-Coaching und Paarberatung (Lisa Preller)
Gewaltfreie Kommunikation (Karin Heinemann)
Mediation und Konfliktmanagement (Karin Heinemann)
Mediation und Konfliktmanagement (Dr. Monika Bourmer)
Ganzheitliche Massagetherapie Burnout-Therapie und -prophylaxe (Ursula Schoenfelder)
Ayurveda Massagen (Dagmar Battermann)
Reiki & Klangmassage (Dagmar Battermann)
Jin Shin Jyutsu Ulrike Stratmann
Polarity, GeburtsTraumaArbeit, Schamanisches Körpersingen (Anne Marie Mascheroni Katamu)
Heilen mit der Natur des eigenen Körpers (Ursula Starke)
Energetisch mediales Heilen (Meike Wehnert)
Schmerztherapie nach Liebscher und Bracht (Sigrid Tönnies)
Osteopathie (Malte Herberhold)
Systemische Beratung (Frauke Lenz)
Therapeutische Kurzaufstellungen (Antje Jaruschewski)
Systemische Beratung (Mareike Müller)
Systemaufstellungen (Dr. med. Marco de Carvalho)
Systemische Beratung (Dr. Monika Bourmer)
Klassische Homöopathie (Anja Bodem)
Ayurvedische Ernährungs- und Lebensstilberatung (Dagmar Battermann)
Seminar: Homöopathische Verreibungen (Anja Bodem)
Ernährungsberatung (Malte Herberhold)
Vorbereitungskurs auf die Prüfung zum/zur „Heilpraktikerin/in für Psychotherapie“ (Karin Heinemann)
Wochenendworkshop „Basistechniken Psychologischer Gesprächsführung“ (Karin Heinemann)
Geburtsvorbereitungskurse, Schwangerschafts- und Wochenbettbetreuung (Christine Hoßfeld)
Elterncoaching (Beate Burg)
Eltern-Kind-Singen (Wieke Leers)
Coaching und Beratung für Familien (Kompass Beratung)
Selbstbehauptungs- & Resilienztraining sowie Coaching und Mentoring für Kinder und Jugendliche (DIE Selbstbehauptungs-Akademie Oldenburg)
Kurse: „Depressionen aktiv begegnen“ (Karin Heinemann)
Psychotherapie für Haus & Tier (Dr. med. Marco de Carvalho)
Heile Räume schaffen (Meike Wehnert)
Seelenbaden / Berührungs(t)raum (Wolfang Bielicki)
Biodanza (Lars Ruge)
Frauenkreis „Lustvoll Leben“ (Lisa Preller)
Psycho-Neuro-Immunologie (PNI) (Malte Herberhold)
Therapeutisches Boxen (Lisa Storjohann)